Мероприятие по безопасности ДООЦ «Волгаренок»

16 июня на базе ДООЦ «Волгаренок» прошло мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. На мероприятии присутствовали сотрудники Госавтоиспекции – старший инспектор отдела пропаганды ОГИБДД Управления МВД России по г. Самаре Блохина О.А., инспектор Зубов В.Ю., руководитель городской методической площадки по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма  Лунченко Л.А., специалист 1 категории отдела БДД Самарской областной организации общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов» Поспелова Н.А.

После приветственных слов на общем построении центральная площадка лагеря превратилась в настоящий «Автогородок» с дорожными знаками, конусами и  средствами передвижения. Применить на практике свои знания ребята должны были, передвигаясь на велосипеде.  Но предварительно все получили возможность освежить  правила дорожного движения в памяти, потому что практической части мероприятия предшествовала теория – тестовый блок. Учащиеся, показавшие лучший результат в тестировании, допускались на практическую часть.

В заключительной части мероприятия всем воспитанникам лагеря был показан профилактический фильм «Дозорный на дороге».

Все ребята очень интересно и, главное, с пользой провели время.  А победители  по итогам мероприятия были награждены призами, которые были предоставлены от Самарской областной организации общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов».