Неделя безопасности

16 июня 2017 года в УСЦ «Автогородок» проходили теоретические и практические занятия для воспитанников лагерных смен дневного пребывания «Академия безопасного движения» при МБУ ДО ЦДОД «Искра» и «Радуга» при МБУ ДОД ЦВР «Парус».

Занятия проходили в рамках конкурсных мероприятий «Неделя безопасности» в лагерях дневного пребывания при образовательных учреждениях  г.о. Самара.

Инспектор отдела пропаганды Ананьева О.Г. провела с воспитанниками практическое занятие в «Авторогодоке», для того, чтобы еще раз повторить с детьми дорожные знаки. После чего дети проехали на самокатах и велосипедах, соблюдая правила дорожного движения.

В учебном классе проходило теоретическое занятие по ПДД. Специалист 1 категории отдела БДД «Всероссийского общества автомобилистов» Поспелова Н.А. вместе с руководителем городской методической площадки по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Лунченко Л.А. провели с воспитанниками тестирование на знания правил дорожного движения. А методист УСЦ «Автогородок» Бражникова О.Д. показала ребятам обучающий фильм «Опасности на дорогах».

На практических и теоретических занятиях в УСЦ «Автогородок» воспитанники закрепили полученные знания, о том, как правильно вести себя на дорогах.