Творческая встреча с Артуром Викторовичем Зарубой (г. Москва)

10 декабря в Самару с творческим визитом приезжал советский и российский педагог, кандидат педагогических наук, композитор Артур Викторович Заруба.

 

С 1981 года А.В. Заруба ведет активную успешную педагогическую и творческую деятельность, о чем говорит множество наград и званий, среди которых «Отличник народного просвещения РСФСР», первый победитель Всероссийского конкурса «Учитель года», правительственный знак «Учитель года России», медаль Ушинского, кавалер знака «Общественное признание».

 

В рамках своего визита он посетил учебные учреждения Самары, среди которых был и наш Центр. Артур Викторович рассказывал о своем творческом пути, провел мастер-класс для педагогов и отвечал на множество вопросов взрослых и детей, пришедших на встречу.  Дети были в полном восторге, активно принимая участие в беседе с композитором, задавали ему вопросы, даря ему свои эмоции. Под руководством директора И.Ф. Шаминой педагоги и воспитанники ЦЭВДМ подготовили Артуру Викторовичу музыкальный подарок — исполнив его произведения: «Всегда пусть музыка звучит», «Мечта», «Азбука», «Новый год приходит», детский мюзикл «Репка». Песни собственного сочинения исполнял и сам автор.

 

Мы надеемся, что визиты А.В. Зарубы в ЦЭВДМ станут для нас доброй традицией и привнесут ценный опыт и новые пути развития наших педагогов и учащихся. Всегда пусть музыка звучит!