Завершился городской этап командного первенства по шахматам «Белая ладья»

В подростковом клубе «Космос» завершился городской этап командного первенства по шахматам «Белая ладья» среди учащихся общеобразовательных учреждений г.о. Самара.

В турнире, проводимом  по швейцарской системе в 7 туров, соревновались 18 команд, прошедших отбор в рамках районного этапа. Состав команды – 3 мальчика и 1 девочка, обучающиеся в одном общеобразовательном учреждении.

2 место и право представлять г.о. Самара в областном этапе первенства завоевала команда МБОУ Гимназия №11, состав которой полностью состоял из воспитанников МБУ ДО ЦЭВДМ (педагог Своекошинов И.А.). В личном зачете ребята также показали высокие результаты: Котельников Иван занял 3 место на третьей доске, а Игнатов Денис 2 место на второй доске.

Победители и призеры турнира были награждены кубками, медалями и подарками от Федерации шахмат Самарской области, а также дипломами от департамента образования г.о. Самара.

Команда МБОУ Гимназия №11 – вице-чемпион городского турнира по шахматам «Белая ладья» (Скудаев Артем, Скудаева Анастасия, Котельников Иван, Игнатов Денис и тренер команды Своекошинов Игорь Александрович, педагог МБУ ДО ЦЭВДМ г.о. Самара)

Областной этап первенства состоится в феврале будущего года в МБУ г.о. Самара «Ладья».