В рамках Всероссийского интернет – марафона «Безопасная страна ЮИД» воспитанники старшего дошкольного возраста в МБДОУ «Детский сад № 397» г.о.Самара учатся езде на самокатах и велосипедах.

В рамках Всероссийского интернет – марафона «Безопасная страна ЮИД» воспитанники старшего дошкольного возраста в МБДОУ «Детский сад № 397» г.о.Самара учатся езде на самокатах и велосипедах (на базе транспортной площадки ДОУ) под руководством Нуйкиной Ольги Владимировны — инстурктора по физической культуре.

Во время обычного катания на велосипеде ребенок развивается физически: укрепление мышц, развитие дыхательной и сердечно-сосудистой системы, тренировка вестибулярного аппарата, чувства равновесия. Все плодотворно влияет на детский организм.👍

Обычная прогулка на свежем воздухе превращается в функциональную тренировку мышц: спины и суставов , нижних и верхних конечностей, мышц брюшного пресса. Самокат очень нравится воспитанникам!
Катание на самокате — это еще и отличная тренировка для развития равновесия, пространственного мышления и координации движений.
Чтобы нагрузка на нижние конечности распределялась равномерно, нужно периодически менять толчковую ногу. Ольга Владимировна формирует знания и умения у ребят на практике. Учит детей соблюдать правила безопасной езды на велосипеде. С первых минут этого транспорта воспитатели рассказывают детям о важных аспектах движения в доступной форме. 🚴‍♀️🚴‍♀️🚴‍♀️🛴🛴🛴🛴