Открытые уроки по декоративно-прикладному творчеству

Открытые уроки по декоративно-прикладному творчеству 

 

В группе «Солнышко» Школы раннего эстетического развития и в объединении «Маленький мастер» на базе МБОУ Школа №63 прошли открытые уроки по декоративно-прикладному искусству.

Детям было интересно, познавательно, особенно когда они получили готовые и красивые результаты своих работ. Ребята работали с природным и подручным материалом, создавая из них шедевры.

Дети проявляли активность, интерес к окружающему миру, стремление сделать сою поделку красивой и неповторимой. Занятия декоративно – прикладным творчеством дают возможность для развития их творческих способностей.

В своей работе я использую различные игры и упражнения для разработки мелкой моторики рук.

Изготовление поделок из природного материала, такого как шишки, желуди, солома, семена и др., развивают воображение и фантазию ребенка. Это свободный творческий процесс, когда не присутствует слово «нельзя», а появляется возможность использовать свою фантазию и предложенный материал, реализовывая свои замыслы.

Проведение таких занятий способствует снятию детских страхов, обретению веры в свои силы, внутренней гармонии с самим собой и окружающим миром.

 

 

 

 

Педагог дополнительного образования Нодирова Ш.У.