5 и 6 мая в городском центре спорта для детей и юношества “Ладья” прошли чемпионаты г.о. Самара по быстрым шахматам и блицу.

Оба турнира проводились в соответствии с календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий г.о. Самара на 2018 год. Чемпионат по быстрым шахматам проводился в 9 туров с контролем времени 10 минут + 5 секунд за каждый ход, чемпионат по блицу – в 11 туров с контролем времени 3 минуты + 2 секунды за каждый ход.

Всего около сотни шахматистов разного возраста и уровня спортивной подготовки, включая кандидатов в мастера спорта и мастеров ФИДЕ, приняли участие в соревнованиях. Не обошли их вниманием и воспитанники МБУ ДО ЦЭВДМ г.о. Самара. Наш центр представляли Агаджанян Арсен, Игнатов Денис, Котельников Иван (все – МБОУ гимназия №11) и Резачкин Виктор (МБОУ СОШ №121). Ребята получили ценный опыт, сыграв в двух сильных по составу турнирах.

Важным достижением отметился Игнатов Денис в чемпионате по быстрым шахматам. По итогам данного соревнования Денис выполнил норму второго спортивного (“взрослого”) разряда. Следующая ступень в соответствии с Единой всероссийской спортивной классификацией — «первый спортивный разряд», за которым, в свою очередь, следует «кандидат в мастера спорта».

Поздравляем Игнатова Дениса, ученика Своекошинова Игоря Александровича с новым турнирным успехом!

Черными фигурами играет воспитанник МБУ ДО ЦЭВДМ г.о. Самара Игнатов Денис