29 октября в Историческом парке «Россия – моя история» состоялось городское торжественное вступление в ряды Российского Движения Школьников. Эти ряды пополнил отряд нашего Центра на базе школы №63.

Российское движение школьников (РДШ) — это Общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников.

Зачем школьникам участвовать в движении? Это необходимо, чтобы дети  знали и чтили историю страны и родного края, были патриотами, принимали участие в различных мероприятиях, умели работать в коллективе и развивали лидерские качества.

РДШ создана для восстановления  социально-воспитательной деятельности в образовательных организациях, то, чем раньше занимались пионерские и комсомольские организации.

29 октября в Историческом парке «Россия – моя история» состоялось городское торжественное вступление в ряды Российского Движения Школьников. Эти ряды пополнил  отряд нашего Центра на базе школы №63.

Сегодня РДШ становится социальным институтом воспитания высоконравственных, творческих, компетентных граждан России, т.к. деятельность организации направлена на формирование воспитательных результатов обучающихся.

Будем активно принимать участие в конкурсах, акциях, проектах Российского движения школьников. Это будет способствовать решению задач дополнительного образования детей по обеспечению их адаптации к жизни в обществе, профессиональной ориентации, выявлению и поддержке детей, проявивших выдающиеся способности.
Пожелайте нам удачи в нашем начинании!