18 апреля на базе Гимназии № 3 и Школы № 25 прошли отборочные этапы Самарского и Ленинского внутригородских районов городского округа Самара.

В городском округе Самара продолжает своё «движение» конкурс»Безопасное колесо»
18 апреля на базе Гимназии № 3 и Школы № 25 прошли отборочные этапы Самарского и Ленинского внутригородских районов городского округа Самара.
В конкурсе приняли участие команды МБОУ Гимназии № 3, Школы №№ 6, 12, 13, 15, 25, 39, 63, 70 го. Самара.
В ходе конкурсной программы юные инспекторы движения соревновались в знаниях Правил дорожного движения, в ловкости и мастерстве владения велосипедом при прохождении трассы на станции «Автогородок», кроме этого соревнования позволили проверить умение участников работать в команде при прохождении «Безопасного маршрута движения на велосипеде от школы до дома», ребята прошли испытания на станции»Знание основ оказания первой помощи» и показали прекрасные выступления на творческом этапе»Вместе — за безопасность дорожного движения!»
По итогам соревнований все присутствующие команды получили заряд энергии и прекрасный опыт!
После подведения итогов лучшими стали:

Самарский внутригородской район:

1 место — команда Школы № 13

2 место — команда Школы № 39

3 место -команда Школы № 15

Ленинский внутригородской район:

1 место- команда Школы № 25

2 место — команда Школы № 12

3 место — команда Школы № 70

Грамотами и призами от Администрации Ленинского внутригородского района г.о. Самара, ОГИБДД Управления МВД России по г. Самаре, Самарской областной организации общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов» и представителя партии «Единая Россия» были отмечены все команды, принявшие участие в районном отборочном этапе конкурса.
Ну, а победители: юные инспекторы Школы № 13 и Школы № 25 поедут соревноваться с сильнейшими командами на городском конкурсе «Безопасное колесо», который состоится 27 апреля 2018 года в УСЦ «Автогородок» на базе МБУ ДО ЦДОД «Искра» г.о. Самара.