В рамках реализации городского социального проекта «Действуй с нами» 23 февраля наш волонтёрский отряд «В искусстве наша сила» Центра эстетического воспитания детей и молодёжи посетил Военный клинический госпиталь, в котором находятся солдаты разных военных частей Самарской области.

В рамках реализации городского социального проекта «Действуй с нами»  23 февраля наш волонтёрский  отряд «В искусстве наша сила»  Центра эстетического воспитания детей и молодёжи посетил Военный клинический госпиталь, в котором находятся солдаты разных военных частей Самарской области. Мы собрали для солдат посылку, вручили ее и расспросили молодых людей об их службе.
В палате, в которую нам разрешили зайти, лежит 3 человека, но когда мы пришли, мальчиков было двое. Каждый из них рассказал нам немного о себе и о той части, в которой он служит.
Одному из солдат очень повезло, потому что сам он из Самары, и служит совсем недалеко от дома – в 23-ей гвардейской мотострелковой бригаде в поселке Кряж. Зовут его Максим Жакупов, ему 21 год. Условия в этой части, по словам Максима, очень хорошие: комфортные комнаты, тренажерный зал и, конечно, вкусная еда. Он часто видится с родственниками, так что на службу совсем не жалуется!
Второй солдат, лежащий в этой палате, Саша Прокопчук. Он младше Максима, ему всего 19 лет. Его направили служить в Самару из Оренбургской области. Службу Саша проходит в 340-м радиотехническом полку в поселке Мирном. «Отношения с сослуживцами и начальством хорошие»,- говорит молодой человек. Отмечает также, что служить ему нравится, «откосить» никогда не хотел. После службы планирует поступить в университет связи и остаться в Самаре.
Фотографировать солдат и сам госпиталь нам, к сожалению, не разрешили, так как это военный объект. Поэтому прикрепляем фото посылки. Открывать ее при нас мальчики не стали, но надеемся, что им понравилось!