Отчёт о городского социально значимого мероприятия, приуроченного к Международному дню здоровья «Будь здоров!»4-8 апреля 2022 г в рамках городского сетевого социально значимого проекта «Команда добрых дел»

 

#ЦЭВДМ_волонтёры # Команда добрых дел#ДООВГородскаяЛигаВолонтеров+

Понятие «Здоровье», принятое Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ):

«Здоровье – это состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезни и физических дефектов».

В рамках городского проекта «Команда добрых дел» волонтёрский отряд «В искусстве наша   сила» МБУ ДО ЦЭВДМ г. о. Самара принял активное участие в проведении городского социально-значимого мероприятия, приуроченного к Международному Дню здоровья «Будь здоров!»

Цель: формирование культуры здорового образа жизни у школьников, пополнение знаний о правилах здорового образа жизни.

Задачи: развитие культуры ЗОЖ и полезных привычек, навыков бережного и заботливого отношения к себе и окружающим. Формирование потребности в здоровом образе жизни, духовном и нравственном совершенствовании.

В рамках сетевого взаимодействия участники волонтёрского отряда и наши педагоги на базе разных учебных заведений приняли активное участие в мероприятиях, направленных на популяризацию здорового образа жизни!

Зарядка, викторины, игры, классные часы на тему ЗОЖ — объединили взрослых и детей.
Волонтёры и педагоги с удовольствием приняли участие в физкультминутках «Весёлая зарядка», которые прошли весело, активно, задорно и даже под собственное музыкальное сопровождение!

Ребята провели классные часы на тему «Вредные привычки – не мои сестрички!», посмотрели видео презентацию «Здоровые мы – здоровое будущее», дружно отвечали на вопросы викторины «Мы за ЗОЖ!».

Наши волонтёры – спортсмены организовали спортивную программу «Вперёд, к рекордам!» и показали, как здорово заниматься спортом!

В рамках акции был проведён турнир по шахматам «Мы за ЗОЖ». Ребята считают, что лучше использовать время для развития своего интеллекта, чем вредить своему здоровью!

Ко всем обращаемся с призывом:

Здоровье –самое Бесценное, Дорогое!

Надо заниматься, беречь, закаляться!

Я люблю свое здоровье! И ты люби!

Здоровье=Жизнь=Успех=Будущее!!!

Collage created using TurboCollage software from www.TurboCollage.com