19 июня 2018 года на базе ДООЦ «Заря» прошло профилактическое мероприятие по правилам дорожного движения для воспитанников лагерной смены.

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ КВЕСТ НА ЗНАНИЕ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ «БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО!»🌞
19 июня 2018 года на базе ДООЦ «Заря» прошло профилактическое мероприятие по правилам дорожного движения для воспитанников лагерной смены. Специалист 1 категории отдела БДД «Всероссийского общества автомобилистов» Поспелова Н.А. вместе с главным специалистом отдела воспитательной работы и обеспечения безопасности Департамента образования Администрации г.о. Самара Дубровиной Т.В. провели для воспитанников познавательный квест.
Цель данного мероприятия — профилактика безопасности детей на дорогах, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и закрепление правил дорожного движения через игру.
В квесте по ПДД приняли участие 9 отрядов. Это представители Школ №№ 10, 12, 36, 50, 148, Лицей «Созвездия» №131, Центров «Ирбис», «Радуга Успеха», «Интеграл» (всего 127 человек).
Игра состояла из 4 станций:
⚡Знатоки ПДД
⚡Кроссворд по ПДД
⚡ Презентация «Спрятанный знак»
⚡Вождение велосипеда
Задания в игре были составлены таким образом, чтобы каждый ребенок в полной мере мог испытать ситуацию успеха, что немаловажно для повышения интереса к теме безопасности и поддержания командного духа.
📌На станции «Знатоки ПДД» с воспитанниками было проведено тестирование на знания правил дорожного движения.
📌На станции «Кроссворд по ПДД» игроки команды по очереди объясняли значение дорожного знака и вписывали правильный ответ в кроссворд. Побеждала та команда, которая правильно называла все дорожные знаки.
📌 В зале на станции «Презентация «Спрятанный знак» участники с помощью открытых фрагментов давали правильное название спрятанному дорожному знаку.
📌На заключительной станции «Вождение велосипеда» воспитанники еще раз повторяли дорожные знаки, после чего должны были проехать на велосипедах, соблюдая правила дорожного движения.
После подведения итогов организаторы поблагодарили ребят за активное участие в квест-игре, попросил быть внимательными на дороге и соблюдать правила дорожного движения. Победителям игры были вручены призы от «Всероссийского общества автомобилистов».⭐