Волонтерский отряд «Победители» МБУ ДО ЦЭВДМ г.о. Самара — Школа № 13, руководитель Панова А.И. принял участие в добровольческой социальной акции «Мы помним наших ветеранов» в рамках участия в областном социально-патриотическом проекте «Я ПОМНЮ!».

Волонтерский отряд «Победители» МБУ ДО ЦЭВДМ г.о. Самара  — Школа № 13, руководитель Панова А.И. принял участие в  добровольческой социальной акции «Мы помним наших ветеранов» в рамках участия в областном социально-патриотическом проекте «Я ПОМНЮ!».

Детям очень важно сохранять память о ветеранах Великой Отечественной войны, поэтому живое общение с ветеранами, а самое главное, помощь им является актуальной в целях патриотического воспитания подрастающего поколения.

Наша команда волонтеров посетила ветерана ВОВ Кандаурову Александру Григорьевну, проживающую по адресу улица Ленинская 51.

Мы заранее связались с ее дочерью, которая с ней проживает в одном доме, и узнали нужды ветерана. Как выяснилось, у Александры Григорьевны уже два года проблема с водопроводом, дома совсем нет воды, и они вынуждены приносить воду с колонки, которая находиться в соседнем дворе. Самостоятельно они этого не могут делать, так как обе являются инвалидами, поэтому они всегда обращаются за помощью к другим людям.

Волонтёры с радостью откликнулись помочь ветерану и ее дочери. Ребята  принесли воды с колонки и очень быстро убрали двор.

Затем дочь ветерана рассказала нам о нелегкой судьбе Александры  Григорьевны.  Это нашло глубокий отклик в душе детей.

На прощание ребята подари сладости ветерану и пожелали ей долгих лет жизни и здоровья!


.