Волонтерский отряд «Память» МБУ ДО ЦЭВДМ г.о. Самара — Школа № 49, руководитель Акифьев В.А. принял участие в добровольческой социальной акции «Мы помним и чтим наших ветеранов» в рамках участия в областном социально-патриотическом проекте «Я ПОМНЮ!».

Волонтерский отряд «Память» МБУ ДО ЦЭВДМ г.о. Самара  — Школа № 49, руководитель Акифьев В.А. принял участие в  добровольческой социальной акции «Мы помним и чтим наших ветеранов» в рамках участия в областном социально-патриотическом проекте «Я ПОМНЮ!».

В целях патриотического воспитания подрастающему поколению необходимо знать своих героев, особенно тех, кто родился и жил в родном городе Самара. Актуальность проблемы — знание своих героев, именами которых названы социальные значимые учреждения города – школы, больницы и т.д.

Имя ветерана военной контрразведки Стычкова К.Г. было выбрано не случайно – на протяжении многих лет Константин Георгиевич курировал самарскую школу № 49, проводил тематические классные часы, уроки мужества. В 2019 году героя не стало, но память о нем жива, и в данный момент Школа № 49 носит его имя.
Волонтеры отряда «Память», отдавая дань герою и в канун для его рождения, определили место погребения, привели в порядок прилежащую территорию.
В качестве социального партнера была привлечена вдова героя Таисия Григорьевна Стычкова. Она поделилась воспоминаниями о герое, о его жизненном пути и героическом прошлом.
Для распространения информации о ветеране, волонтерами было подготовлено выступление для обучающихся начальной школы № 49.

??

 

 

.