Вокально-хоровой ансамбль «Велий роспев» под руководством М.В.Антроповой принял участие в концерте победителей проекта «Бессмертные песни о войне» 7 мая в Самарской государственной филармонии, исполнив  песню «Казаки» Дм. и Дан. Покрасс на слова Ц.Солодаря.

Ко Дню Победы

Вокально-хоровой ансамбль «Велий роспев» под руководством М.В.Антроповой принял участие в концерте победителей проекта «Бессмертные песни о войне» 7 мая в Самарской государственной филармонии, исполнив  песню «Казаки» Дм. и Дан. Покрасс на слова Ц.Солодаря. В этот день с большим успехом прошли 2 концерта – в 13 00 и в 16 00, никого не оставив равнодушным. Победители кастинга разных городов, разных поколений исполняли песни военных лет с Академическим симфоническим оркестром Самарской филармонии под управлением художественного руководителя и главного дирижера, народного артиста РФ М.Щербакова.

Песни – лирическая летопись времени. В них отразились все вехи истории, боль и радость народа. 74 года прошло со дня Победы, но ее песни продолжают затрагивать души и сердца. Всех исполнителей объединяет любовь к Родине, ее истории и культуре, ее гениальным военным песням.  На концерте, при исполнении песен весь зал вставал и подпевал стоя. Сдержать слезы было невозможно. Хочется, чтобы проект «Бессмертные песни о войне» продолжался, объединял профессиональных музыкантов, сохранял память о Великой Победе!

Спасибо всем за проект, это было незабываемо!

ПДО М.В.Антропова