Внимание — дети! Дорога в школу!

За последнее время возрос уровень дорожно-транспортных происшествий с учащимися образовательных учреждений городского округа Самара. Педагоги государственного образовательного учреждения дополнительного образования Самарской области «Самарский областной центр детско-юношеского технического творчетва» в рамках широкомасштабного мероприятия «Внимание — дети! Дорога в школу!», в период с 11 по 13 сентября 2017 года провели уроки безопасности дорожного движения в следующих образовательных учреждениях: МБОУ Школа № 43, 79, 100, 102, 124, 154 г.о. Самара.

Мероприятие среди воспитанников проводилось с целью пропаганды среди детей норм и правил, действующих в сфере дорожного движения, привития твердых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города.

На уроках безопасности дорожного движения присутствовали преподаватели автошколы ГБОУ ДО СО СОЦДЮТТ, сотрудники ОГИБДД У МВД России по г.Самаре, обучающиеся 10 классов.

В заключительной части мероприятия всем учащимся был показан профилактический фильм. Сотрудники Госавтоинспеции и педагоги автошколы поздравили ребят с началом учебного года, а также обратили внимание на необходимость соблюдения Правил дорожного движения на улицах и дорогах города.