В рамках Всероссийского Интернет-марафона «Безопасная страна ЮИД» в Школе № 167 г.о. Самара прошли единые уроки безопасности по ПД

В рамках Всероссийского Интернет-марафона «Безопасная страна ЮИД» в Школе № 167 г.о. Самара прошли единые уроки безопасности по ПДД.
Уроки прошли во всех классах увлекательно и интересно.
В 3 «А» классе (классный руководитель Базитова О.М.) и в 3 «В» (классный руководитель Подъячева И. В.) были проведены уроки-игры по правилам дорожного движения с интерактивной викториной «Школа пешехода». Дети вспомнили о правилах поведения на дороге, познакомились с дорожными знаками, сигналами светофора, встретились с регулировщиком.
Во 2 «В» (классный руководитель Ластухина Е.В.) – прошло «Путешествие в страну «Светофорию». Ребята отгадывали кроссворд по правилам дорожного движения, который помог вспомнить и закрепить знания по ПДД.
В 4 «А» (Базитова О. М.), в 4 «Б» (Чекина Г.В.) и 3 «А» (Зимина И. И.) классах прошли классные часы «Дети и дорога».
В 4 «Б» (Богданова И.Ю.) и 3 «Б» (Зайцева Н. Н.) были проведены внеклассные мероприятия с викториной «Жизнь – бесценный дар», посвященное повторению правил поведения на дороге и на улице с целью предупреждения травматизма у детей.
Все классные руководители вместе с детьми подробно остановились на основных правилах поведения пешехода на улице. Школьники вспомнили способы регулирования на дорогах, дорожные знаки, продемонстрировали свои рисунки и схемы – «Безопасный путь из дома в школу».#БезопаснаяСтранаЮИД