В рамках городского проекта «Команда добрых дел» волонтёрский отряд «В искусстве наша сила» МБУ ДО ЦЭВДМ г. о. Самара принял активное участие в городской социально-значимой акции, посвящённой Международному дню добровольца «Начни с себя».

5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра).

Доброта их сердец

Необъятна и бескрайна.

Добровольцем ведь не станет,

Заглянувший к ним случайно.

Только тот, кто боль чужую

Примет, будто бы свою,

Сможет помощь оказать

Нужную и своевременную.

В рамках городского проекта «Команда добрых дел» волонтёрский отряд «В искусстве наша   сила»  МБУ ДО ЦЭВДМ г. о. Самара принял активное участие в городской социально-значимой акции, посвящённой Международному дню добровольца «Начни с себя».

Задача:

— пропаганда волонтёрства в детской среде;

— содействие формированию сплочённости в коллективе;

— активизация представлений об общечеловеческих ценностях.

Волонтёры совместно с педагогами  организовали и провели в Центре и на базе школ (МБОУ Школа № 8, 13,63, 70, 174, Гимназия № 3) разные мероприятия.

Школьники младшего возраста с удовольствием приняли участие в  утренней  зарядке «Здоровое поколение», которая прошла весело, активно и задорно!

Волонтёры старшего звена организовали акцию «Помогаем вместе» по сбору  вещей для Центра социальной помощи женщинам «Ты не одна». В этом Центре живут женщины и дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации и им очень нужна одежда, продукты, игрушки.

Младшие волонтёры отряда «В искусстве наша сила» приняли участие в  акции  «Наши руки для добрых дел» по изготовлению кормушек. Ребята с родителями  сделали кормушки, развесили их и приготовили правильный корм для птичек!

В рамках акции «Наши добрые сердца» волонтёры посетили ветерана ВОВ Кандаурову Александру Григорьевну, помогли ей принести воды с колонки, убрались во дворе и дома. А младшие понимают, что внимание и помощь пожилым людям надо оказывать постоянно, а не только по праздникам. Они с удовольствием помогают своим бабушкам и дедушкам справляться с делами дома и на даче.

И традиционно волонтёры провели турнир по шахматам «Мы дружные ребята».

Дорогие наши волонтёры!!! Сегодня ваш праздник отмечается во всем мире! Спасибо вам за ваш бескорыстный труд, за вашу широкую душу, за готовность помочь! Каждое ваше маленькое дело становится частью большого и важного!