В марте 2018 года в городском округе Самара проводились конкурсные мероприятия на противопожарную тематику

Проведение конкурсных мероприятий на противопожарную тематику.

В марте 2018 года в городском округе Самара  проводились конкурсные мероприятия на противопожарную тематику:

  • городской конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности на противопожарную тематику «Огонь-друг, огонь- враг»
  • городской этап детско-юношеской научно-практической конференции   в области пожарной безопасности «Мир в наших руках!»
  • городской этап смотра-конкурса дружин юных пожарных «Лучшая дружина юных пожарных России».

Организаторы конкурсных мероприятий Департамент образования Администрации городского округа Самара и Отдел надзорной деятельности городского округа Самара УНД ГУ МЧС РФ по Самарской области.

Городские конкурсные мероприятия  проводились муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Центр эстетического воспитания детей и молодёжи» г. о. Самара.

Конкурсы на противопожарную тематику в городском округе Самара проводятся ежегодно, с целью формирования и закрепления навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях, а так же  воспитания и формирования гражданской ответственности, осуществление противопожарной пропаганды и привлечение обучающихся в дружины юных пожарных.

С 15 по 25 марта на базе МБУ ДО ЦЭВДМ г.о. Самара  были подведены итоги конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности на противопожарную тематику «Огонь-друг, огонь- враг».

 

 

Конкурс проводился  по следующим номинациям:

  • художественно-изобразительное творчество
  • декоративно-прикладное творчество
  • технические виды творчества

В конкурсе приняли участие воспитанники и обучающиеся от 5 до 18 лет (всего 682 человека из 190 образовательных учреждений городского округа Самара), а также их родители и педагоги.

На суд жюри было представлено около 700 творческих работ на противопожарную тематику. Проведение данных мероприятий  помогают ребятам еще раз вспомнить и закрепить свои знания на противопожарную тематику.

Жюри в составе Лунченко Л.А.   заместителя директора МБУ ДО ЦЭВДМ г.о. Самара,   Романовой  Д.А. методиста  Центра и Кузьминой  Е.В.   начальника отдела  Самарского областного отделения ВДПО по социально-ориентированной деятельности,  отметило  высокий уровень и  хорошее качество предоставленных работ.

 

 

По результатам конкурса на базе  МБУ ДО ЦЭВДМ г.о. Самара была  организована выставка творческих детских  работ.

Посетители выставки – воспитанники Центра и обучающиеся образовательных учреждений, родители и гости, смогли  полюбоваться поделками и рисунками на данную тему.

26 и 27 марта  на базе ФАУ ДПО «Учебный центр ФПС» (Музейно-выставочный комплекс истории и развития пожарной охраны Самарской области) состоялись межрегиональные очно — заочные этапы Всероссийских конкурсов:

  • Всероссийской детско-юношеской научно-практической конференции в области пожарной безопасности «Мир в наших руках!»
  • IV Всероссийского смотра-конкурса Дружин Юных Пожарных «Лучшая Дружина Юных Пожарных России».

От городского округа Самара были заявлены 3 команды ДЮП. Это победители городского этапа конкурса «Лучшая Дружина Юных Пожарных России»: команда МБОУ Школы №№  49, 147 и команда  МБУ ДО ЦВР «Парус».

В рамках данных мероприятий была организована выставка лучших  детских работ городского этапа конкурса  детско-юношеского творчества по пожарной безопасности на противопожарную тематику «Огонь-друг, огонь- враг».

Лучшие  творческие   работы,  будут  принимать участие на    Всероссийском этапе конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» в Центральном  совете ВДПО в городе Москва.

Организаторы конкурса и  члены жюри  желают   всем участникам конкурсных мероприятий на противопожарную тематику  удачи  и побед на  Всероссийском  этапе конкурса!