С 16 по 19 октября 2017 года на базе МБУ ДО ЦЭВДМ г.о. Самара проводился VIII городской конкурс «Праздник белых журавлей», посвященный памяти павших во всех войнах. Свой талант дети, подростки и педагоги продемонстрировали в номинациях «Литературное чтение» и «Вокальное искусство».

Состоялся городской конкурс «Праздник белых журавлей»

С 16 по 19 октября 2017 года на базе МБУ ДО ЦЭВДМ г.о. Самара проводился VIII городской конкурс «Праздник белых журавлей»,  посвященный  памяти павших во всех войнах. Свой талант дети, подростки и педагоги продемонстрировали в номинациях «Литературное чтение» и «Вокальное искусство».

Этот конкурс стал доброй традицией в воспитании патриотизма и сохранении памяти о павших,  в укреплении дружбы народов и культур многонациональной России.

В конкурсе приняли участие 431 человек! Это рекордное количество участников, т.к. в прошлом году заявок было в 2 раза меньше. Из этого можно сделать вывод, что данный конкурс пользуется большой популярностью среди воспитанников и педагогов школ искусств, музыкальных школ, обучающихся общеобразовательных  учреждений.