Победа воспитанников объединения Юный гроссмейстер” в районном этапе соревнований “Белая ладья” (Ленинский район)

Победа воспитанников объединения Юный гроссмейстер” в районном этапе соревнований “Белая ладья” (Ленинский район)

Победа воспитанников объединения Юный гроссмейстер” в районном этапе соревнований “Белая ладья” (Ленинский район), изображение №1

Соревнования “Белая ладья” среди команд общеобразовательных учреждений пользуются большой популярностью среди учащихся. Играя в команде, испытываешь особое чувство ответственности перед своими партнерами и в то же время постоянно ощущаешь их поддержку. Соревнованиях проходят в несколько этапов. После школьного, в рамках которого формируется главный состав команды, наступает очередь районного, где впервые встречаются сборные общеобразовательных учебных учреждений.

В ноябре текущего года, с учетом особенностей санитарно-эпидемиологической обстановки на территории г.о. Самара, в Департаменте образования вышел приказ о внесении изменений в формат проведения районного этапа соревнований, предполагающий использование дистанционных образовательных технологий.

Одним из первых завершился этап в Ленинском внутригородском районе, который был проведен МБУ ДО ЦВР “Экология детства” на платформе сайта chess-samara.ru. Победителем турнира, в котором соревновались 7 общеобразовательных учреждений, стала команда ГБОУ СО «Гимназия № 11 (Базовая школа РАН). Приятно констатировать тот факт, что трое из четырех участников данной команды – Агаджанян Арсен, Игнатов Денис и Скудаев Артём являются воспитанниками объединения “Юный гроссмейстер”. При этом все мальчики отметились достижениями в индивидуальном зачете: Денис и Артём показали лучшие результаты на второй и третьей досках соответственно, а Арсен занял третье место на самой сложной первой доске.

Поздравляем наших воспитанников с победой и желаем им достойно выступить на городском этапе!

И. А. Своекошинов,

руководитель объединения “Юный гроссмейстер”