В рамках празднования Дня города воспитанники МБУ ДО ЦЭВДМ г.о. Самара подарили жителям Самарского, Ленинского и Кировского районов море творчества и позитива.

В рамках празднования Дня города воспитанники МБУ ДО ЦЭВДМ г.о. Самара подарили жителям Самарского, Ленинского и Кировского районов море творчества и позитива.

В воскресенье, 9 сентября 2018 года, Самаре исполнилось 432 года, хотя некоторые ученые считают, что она старше. В этом году День города совпал с единым днем голосования. Жители Самарской области выбирали губернатора, депутата Госдумы и депутатов в местные законодательные собрания.

 

В рамках празднования Дня города воспитанники МБУ ДО ЦЭВДМ г.о. Самара подарили жителям Самарского, Ленинского и Кировского районов море творчества и позитива. Сценические площадки прошли в 7 школах: 13, 39, 63, 77, 81, 171, 174 и собрали многочисленных зрителей из числа голосующих и просто пришедших на праздник. В этих школах проводились консультации по вопросам образования и запись в коллективы Центра.

В 13, 63 и 171 школах педагоги Кучер Т.В., Иванова Л.С., Петрованова Т.М. и Гудкова О.В. организовали выставки и демонстрировали свое мастерство на мастер-классах по ИЗО и ДПИ. Очень увлекательно, интересно, а, главное, полезно, особенно для развития мелкой моторики и творческих навыков у малышей.

В 174 школе педагоги Русова Е.В. и Трунова О.А. организовали зажигательный флешмоб, в котором приняли участие все желающие. Так держать!

 

Активное участие в праздничных мероприятиях приняла директор Центра Шамина И.Ф. Вместе с заместителем директора Школы 63 Имангуловой А.З., она исполнила веселые песни и искрометные частушки. Очень артистично, с настроением! Никто не остался равнодушным!

 

Все выступления воспитанников и педагогов были высоко оценены администрациями школ с пожеланиями дальнейшего сотрудничества.

 

Наши замечательные артисты:

  • Ансамбль «Либера», руководитель Коротченко Ю.А.,
  • фольклорный ансамбль «Традиция», руководитель Нестеров А.С.
  • вокалисты педагогов Мадатовой К.Р., Осадчей М.А., Саврасовой Е.В., Рыскиной А.С.
  • хор «Звездный дождь» и ансамбль педагогов «Велий роспев», руководитель Антропова М.В.
  • молодежный хор «Крылатые», руководитель Алтаева М.В.
  • образцовый струнный ансамбль «Волшебный смычок», руководитель Волкова Л.В.
  • креативный ведущий Яковлев В.С.
  • баянист- виртуоз Татаров А.Я.

 

Заслуженный успех всех творческих коллективов Центра – это огромная работа педагогов, их профессионализм, терпение, каждодневный нелегкий, но очень важный труд.

Спасибо огромное всем педагогам!!

 

С днем рождения, любимая Самара!