Открытие лагеря дневного пребывания детей с профильной сменой по профилактике детского дорожного травматизма

1 июня 2017 года на базе МБУ ДО ЦДО «Искра» г.о. Самара состоялось открытие лагеря дневного пребывания с профильной сменой по профилактике детского дорожного травматизма «Академия безопасного движения». 129 воспитанников лагеря (6 отрядов) приняли участие в торжественном открытии. Каждый отряд имеет символизирующее название:

  • отряд «Светофорчики»,
  • «Скороходы»,
  • «Знатоки ПДД»,
  • «Дорожный патруль»,
  • БОНД (Будь осторожен на дороге),
  • «Дозор».

На открытие лагеря присутствовали почетные гости, которые будут привлечены к работе с воспитанниками с учетом специфики смены.

Это сотрудники Госавтоиспекции — начальник отдела пропаганды ОГИБДД Управления МВД России по г. Самаре Блохина О.А. с инспекторами Тарпановой И.А. и Зубовым В.Ю.; специалист 1 категории отдела БДД «Всероссийского общества автомобилистов» Поспелова Н.А.; руководитель городской методической площадки по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Лунченко Л.А., методист УСЦ «Автогородок», созданный на базе ЦДОД «Искра» Бражникова О.Д.

 

 

 

 

 

 

 

 

Сотрудники отдела пропаганды еще раз напомнили курсантам «Академии безопасного движения», как правильно вести себя на дорогах.

Курсанты вместе с гостями и педагогами посетили несколько станций, по разным направлениям.  На станции «Безопасность дорожного движения» был проведен мастер-класс по изготовлению фликеров (светоотражающих элементов) с целью использования этих элементов воспитанниками лагеря.