Отчет о проведении социально – информационного мероприятия «Жизнь без наркотиков»

Отчет о проведении социально – информационного мероприятия

 «Жизнь без наркотиков»

МБУ ДО ЦЭВДМ г.о. Самара

18 октября 2019 г. участники волонтёрского отряда Центра совместно с педагогами провели социально – информационное мероприятие «Жизнь без наркотиков» с  целью пропаганды здорового образа жизни и формирования  у обучающихся негативного отношения к наркотикам.

В рамках сетевого взаимодействия наши педагоги провели акцию на базе разных учебных учреждений.

На базе МБОУ «Начальная школа  — детский сад «Истоки» у педагога Нестеровой  А. А. воспитанники приняли участие в необычных «Весёлых стартах» под сопровождение балалайки! Педагоги Нодирова Ш. У. и  Мухамеджанова Э. А в  младших классах  МБОУ Школа № 63 провели тематическую зарядку «Мы самые здоровые!».

Педагог Яковлев В. С. и обучающиея МБОУ Школы № 70 показали всем, что движение – это жизнь: «Танцуй вместе с нами,  и скажем дружно — мы против наркотиков!»

Акцию  «Здоровый образ жизни» на базе МБОУ Школа №174 организовали педагоги Трунова О. А, Русова Е. В., Силкина Н. Г. и Валентейчик А. Ю.

Педагог Чёрная Н. В. провела викторину «Мы против наркотиков» с воспитанниками  старшего возраста в МБОУ Школе №171. Отвечая на   вопросы викторины, обучающиеся проверили свои знания по ЗОЖ, провели мозговой штурм на тему «Мифы и реальность употребления наркотиков».

Обучающиеся на базе Самарского колледжа строительства и предпринимательства совместно с педагогами Антроповой М. В. и  Татаровым  А. Я. провели круглый стол, где обсудили причины возникновения пагубной привычки, зоны риска и альтернативу негативному явлению. Очень активно прошла групповая дискуссия по вопросам: зачем употребляют наркотики, как отказаться от этого, как остановить распространение среди подростков и молодёжи,  чем заменить наркотик.

Мы надеемся, что наши мероприятия  заставили воспитанников  задуматься о принятии столь важного решения в жизни: употреблять наркотические вещества или нет. Принятое ими  сегодня решение повлияет не только на их здоровье, но и на будущее  потомство, внешность, имидж, на их  жизненные планы и мечты. Пожелаем нашим учащимся всегда вести Здоровый Образ Жизни!