Музыкальная гостиная в детском саду

Музыкальная гостиная в детском саду.

Прекрасным мартовским днем продолжился наш уникальный проект Музыкальная гостиная №3 «Веселые нотки» в рамках проекта Детская Филармония Чарующие голоса России.

Наша МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ снова распахнула двери для всех влюбленных в музыку! В этот раз это был детский сад №56.

В обычной группе ребята разных возрастов вместе с воспитателями, педагогами и чудесными вокалистами нашего центра отправились в путешествие в нотный дом!

-Здравствуй, добрый нотный дом!

-Кто живет здесь? Мы живем!

Открывали гостиную двое импозантных ведущих — ученики 6 Б класса Гимназии №3  Лопатухин Даниил и Артем Авенисян, Они рассказывали ребятам стихи, играли с ними в подвижные музыкальные игры, задавали интригующие вопросы и сообщали интересные факты из биографий известных композиторов!

Вот кто знает, что руки Шостаковича, охватывающие больше всего нот за всю историю музыки, были оценены в 1 000 000 долларов?? Или то, что главную героиню оперетты «Летучая мышь» композитор И. Штраус назвал в честь любимой лошади кучера отца Розалинды?! А дети детского сада – участники Музыкальной гостиной, уже об этом знают!

И, конечно, главным украшением гостиной были вокальные номера!

Зрители, замерев, слушали прекрасную итальянскую песню «О, соле, мио» в исполнении Ганечкиной Кристины и ее педагога Саврасовой Е.В., наслаждаясь великолепным академическим исполнением.

Ребята убедились сами, что красота голоса вокалиста, работа над исполнением произведения достойны уважения, внимания и вызывают восторг у зрителя.

Завершил нашу гостиную ансамбль педагогов неожиданным номером! Они исполнили всем известную и любимую эстрадную песню «Улетай, туча» в академической манере, вызвав горячие аплодисменты зрителей и слушателей!

В конце концерта на вопрос «Хотите ли вы заниматься академическим пением?», ребята дружно ответили: «ХОТИМ!»

И мы уверены, что и ребята, и их воспитатели еще долго будут напевать прекрасные мелодии и мотивы, которые подарила им наша МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ. А нотный стан и красивые раскраски с веселыми нотками ребята получили в подарок, чтобы, разукрашивая, еще раз вспомнить все ноты и полюбить академическое пение.