Летние успехи шахматистов ЦЭВДМ

Несмотря на холодную погоду, вызванную затяжным циклоном, лето текущего года ознаменовалось для воспитанников объединения “Белый ферзь” (педагог Своекошинов И.А.) жаркими баталиями на соревнованиях разного уровня и…новыми достижениями!
В турнире Самарской области «Космос» среди юношей и девушек до 19 лет, собравшем в общей сложности 132 участников, сразу трое наших шахматистов заняли призовые места. Агаджанян Арсен занял второе место в группе мальчиков 2010 года рождения.

После этого успеха Арсен еще сразился с мастерами в открытом турнире по быстрым шахматам, посвященном Международному Олимпийскому дню, проводившемся в шахматном клубе Струковского сада.

По его итогам он повысил свой рейтинг по быстрым шахматам на 48 пунктов. Но вернемся к “Космосу”. В группе юношей 2003-2006 годов рождения на пьедестале почета оказались двое наших воспитанников: Резачкин Виктор финишировал на втором месте, а Котельников Иван стал победителем соревнования.

Самым массовым шахматным мероприятием уходящего лета стал проходивший в МБУ г.о. Самара “Ладья” XXVIII фестиваль «Жигулевские просторы», состоявший из двух соревнований – этапа соревнований Кубка России среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15 лет, а также областного турнира. Общее количество участников детского этапа Кубка России – 233 человека из 21 региона России. По итогам турнира мальчиков до 11 лет воспитанник ЦЭВДМ Игнатов Денис, хотя и не попал в призы, но повысил свой рейтинг по классическим шахматам на 72 пункта.

Вот таким “жарким” оказалось для наших шахматистов холодное лето 2019 года!