Итоги первенства Самарской области по быстрым шахматам 28 и 29 августа в городском центре спорта для детей и юношества “Ладья” проводилось первенство Самарской области по быстрым шахматам.

Итоги первенства Самарской области по быстрым шахматам

28 и 29 августа в городском центре спорта для детей и юношества “Ладья” проводилось первенство Самарской области по быстрым шахматам. В соревновании, которое проходило по швейцарской системе в 9 туров, принял участие 151 спортсмен.

В турнире мальчиков до 11 лет чемпионом стал Драбкин Илья (г. Самара) с результатом 8 очков. На втором месте с таким же количеством очков, но уступив по дополнительным показателям, оказался Якуткин Михаил (г. Самара). Третье место занял Беспалов Елисей (г. Самара), он набрал 7 очков.

В группе мальчиков до 13 лет первое место занял Скудаев Артём (г. Самара) – 7,5 очков. Вторым стал Курулёв Егор (г. Самара) – 7 очков. Третье место занял Нагиев Хаял (г. Жигулёвск) – 6,5 очков.

Среди юношей до 15 лет первым стал Нагиев Талыб (г. Жигулёвск) – 7,5 очков. Второе место у Татарцева Александра (г. Самара) – 7,5 очков. На третьем месте оказался Холопов Роман (г. Самара) – 7 очков.

У юношей до 17 лет практически со 100%-м результатом чемпионом стал Трифонов Ярослав (г. Самара) – 8,5 очков. Второе место занял Бобков Вадим (г. Самара) – 8 очков. На третьем месте Моргачёв Сергей (г. Самара) с результатом 6,5 очков.

Среди самых юных участниц чемпионкой стала Леванова Виктория (г. Самара) – 8 очков. Второе место у Марычевой Софии (г. Тольятти) – 7, 5 очков. Третьей стала Калинина Яна (г. Самара) – у нее 6,5 очков.

В группе девочек до 13 лет первое место заняла Трушакова Карина (г. Самара) – 6 очков. На втором месте оказалась Овчинникова Арина (с. Максимовка) – 6 очков. Третье место у Первеевой Ксении – 5 очков.

В турнире девочек до 15 сильнейшей стала Ахмедова Фидан (г. Самара) – 7,5 очков. Второе место у Скудаевой Анастасии (г. Самара) – 6,5 очков. Третье место заняла Гаранина Аннабель (г. Самара) – 6,5 очков.

Среди самых старших девушек первое место заняла Старикова Ульяна (г. Самара). Второй стала Юдинцева Софья (г. Самара). Третье место у Нафигиной Алины (г. Самара).

Воспитанники ЦЭВДМ, принимавшие участие в данном соревновании, к сожалению, “отметились” своеобразным антирекордом – сразу трое из них по тем или иным причинам не явились на одну из партий, “подарив” своим соперникам очки без игры и, тем самым, лишив себя шансов на высокие места. Хотелось бы порекомендовать уважаемым родителям наших ребят в дальнейшем подходить более ответственно к вопросам, касающихся участия детей в официальных соревнованиях.