Итоги майских шахматных соревнований

Итоги майских шахматных соревнований

Последний месяц весны оказался весьма богатым на шахматные события. Ранее мы уже сообщали об успешном выступлении нашего воспитанника Агаджаняна Арсена  в  турнире, посвященном  Дню Победы в Великой Отечественной войне, который проводился в шахматном клубе Струковского сада. 19 мая в том же клубе состоялся блицтурнир, посвященный Дню русской печи. Соревнование проводилось в 9 туров, с контролем времени 5 минут каждому участнику до конца партии. ЦЭВДМ представляли Агаджанян Арсен (первый юношеский разряд) и Мальков Иван (третий юношеский разряд).

По итогам турнира оба наших шахматиста были награждены дипломами. Конечно, ребята пока еще не могут составить серьезную конкуренцию мастерам и кандидатам в мастера спорта, принимавшим участие в турнире. Но каждая партия с шахматистами такого уровня дает ценный опыт, что в сочетании с грамотно организованным учебно-тренировочным процессом служит фундаментом дальнейшего прогресса.

После того, как завершились соревнования в Струковском саду, в нашем центре был организован и проведен отчетный квалификационный шахматный турнир среди учащихся первого года обучения. В соревновании, проходившем по круговой системе, 10 воспитанников объединения “Белый ферзь” демонстрировали приобретенные за учебный год умения и выясняли, кто же из них станет обладателем спортивного разряда по шахматам.

В результате упорной борьбы первое место занял самый юный участник – шестилетний Сиделёв Миша. По дополнительным показателям на втором месте оказалась Илларионова София, на третьем – Матвеев Егор. Все трое победителей выполнили норму третьего юношеского разряда. Также данная норма покорилась Самойлову Артёму.

Поздравляем наших воспитанников с успешным завершением учебного года и желаем им дальнейших успехов!