Городской конкурс «Безопасное колесо»

Мероприятие по профилактике ДДТТ в « МБДОУ № 58» г.о.Самара, в рамках городского конкурса «Безопасное колесо», среди  муниципальных образовательных учреждений городского округа Самара, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

Ежегодно, в начале учебного года, в городском округе Самара проходит городской конкурс «Безопасное колесо», среди  муниципальных образовательных учреждений городского округа Самара, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

В рамках этого конкурса, 19 сентября 2017 года на базе МБДОУ «Детский сад № 58» г.о. Самара прошло мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма,  с целью пропаганды среди детей норм и правил, действующих в сфере дорожного движения, привития твердых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города.

Воспитанники детского сада каждый день ходят на прогулку через дорогу, а значит, становятся участниками дорожного движения, именно поэтому ребята должны знать основные понятия необходимые пешеходам и пассажирам.

Детский сад посетили: инспектор отдела пропаганды ОГИБДД Управления МВД России по г.о. Самаре — Катынская Т.О. и методист городской методической площадки по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма – Романова Д.А.  Инспектор провела с ребятами беседу о правилах безопасного поведения пешеходов и пассажиров, рассказала о светоотражающих элементах и необходимости их применения.

Воспитанники и педагоги подготовили для зрителей красочное представление с участием «Светофора» и «Дорожных знаков».

 

 

Ребята показали хорошее качество теоретических знаний, отгадывая загадки и знаки дорожного движения, также они отлично справились с игрой «Водитель и пассажир» и «Пешеходный переход», соблюдая все сигналы светофора. Воспитанники Детского сада № 58 показали себя как настоящие знатоки Правил дорожного движения.

Все ребята очень интересно и, главное, с пользой провели время.  Также воспитанникам по итогу мероприятия были вручены памятные призы.

В заключительной части мероприятия одна из воспитанниц детского сада отправилась вместе с инспектором в УСЦ «Автогородок», созданный на базе МБУ ДО «Искра» г.о. Самара, чтобы применить свои знания на практике, передвигаясь на самокате. Там их встретила методист УСЦ «Автогородок» — Бражникова О.Д.

Методист центра, Ольга Даниловна,  рассказала о правилах движения на  самокате и показала на практике сложные элементы его вождения. Воспитанница детского сада проехала на самокате, на специально оборудованной площадке с наличием дорожных знаков, разметки, светофорных объектов, пешеходных переходов и перекрестков, соблюдая все Правила дорожного движения.

Инспектор отдела пропаганды и методист УСЦ «Автогородок» поблагодарили педагогов, родителей и   воспитанников МБДОУ «Детский сад № 58» г.о. Самара, за участие в мероприятии по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пожелали ребятам безопасных дорог.