29 апреля 2019 года в Центре в преддверии этого великого праздника в рамках проектной инициативы «Чарующие голоса Самары» прошёл яркий замечательный концерт «Во славу Победы!»

Время неумолимо движется вперёд, оставляя позади значимые события, которые наложили свой отпечаток не только на жизнь каждого человека, но и на историю целых народов. Одним из наиболее важных является День Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.

29 апреля 2019 года в Центре в преддверии этого великого праздника в рамках проектной инициативы «Чарующие голоса Самары» прошёл яркий замечательный концерт «Во славу Победы!» Почетными гостями стали участницы Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны труда.

«9 мая 1945 года наши войска взяли Берлин! Была объявлена полная и безоговорочная капитуляция фашистских войск. «Победа!» – пронеслось по всей нашей огромной стране»

Со слезами на глазах и с радостью в сердце зрители слушали песни военных лет в исполнении педагогов Осадчей М.А., Параниной Д.С., весело подпевали неунывающую «Катюшу» ансамблю баянистов и ложкарей, активно хлопали юным гитаристам и участникам хореографического ансамбля «Акварель», вокалистам и уже именитому ансамблю педагогов «Велий роспев».

Ребята услышали из первых уст рассказы участников войны, своим выступлением подарили частичку своего таланта доброты, памяти. Мы благодарны всем, пережившим войну, отдавшим силы и здоровье, защитникам Родины. Будем ценить мир за радость видеть яркое солнце и голубое небо.

 

«Забвения героям павшим нет.
Как наша память —  эти обелиски.
И на гранит кладу я свой букет,
Тем – неизвестным воинам, но близким».