21 ноября 2017 г. в рамках Недели науки и техники городского конкурса «Школа года: будущее начинается сегодня» Центр эстетического воспитания совместно с Областным центром технического творчества провели интеллектуальную научно-творческую игру «О, сколько нам открытий чудных…».

21 ноября 2017 г. в рамках Недели науки и техники городского конкурса «Школа года: будущее начинается сегодня» Центр эстетического воспитания  совместно с Областным центром технического творчества провели интеллектуальную научно-творческую игру «О, сколько нам открытий чудных…».

Учащиеся школ и учреждений дополнительного образования Самарского района после представления команд ( всего их было 7), получили маршрутные листы и отправились за новыми знаниями и умениями. На станции «Танцевальная» ребята разучили танец «Андроид  возрождение» с элементами современной хореографии (электро, хип-хоп и др.). На «Вокальной» станции  участники команд узнали, как  образуется  звук с точки зрения анатомии. Станция «Музыкальная» открыла детям интересные факты из жизни великих композиторов, которые были тесно связаны с наукой, а на станции «Интеллектуальная»  ребята отвечали на вопросы, как настоящие знатоки игры «Что? Где? Когда?». Также школьники с увлечением собирали пирамиду из конструктора на станции «Легоконструирование», управляли квадрокоптерами и роботами на площадках  «Беспилотные летательные аппараты» и «Робототехника».

На каждой станции команда получала  конверт с отдельным словом.  А в конце игры участники собрали  пословицу «Наука даром не даётся – наука трудом берётся». С этой народной мудростью все согласились. По итогам игры места распределились следующим образом:

1 место – команды МБОУ Школы № 63,

МБОУ Гимназии № 3

2 место – команды МБОУ Школы № 39,

ГБОУ ДО СОЦДЮТТ,

МБУ ДО ЦЭВДМ

3 место – команды МБОУ Школы № 13

МБОУ Школы № 15

Все участники с восторгом отзывались  о проведенном мероприятии. Школьники узнали много нового, попробовали себя в роли пилотов, конструкторов, певцов, знатоком, танцоров.

Огромная благодарность всем организаторам площадок и администрации Центра эстетического воспитания и Центра технического творчества за проведение мероприятия.