2 марта, в школе №174 состоялся конкурс среди учащихся средних классов на лучшую инсценировку песни о войне.

2 марта в МБОУ Школе №174 состоялось очень яркое мероприятие, проведение которого для школы давно уже стало традицией – инсценировка   песен о войне. Этот праздник  в школе всегда проходит в канун 23 февраля. Но, из-за эпидемии гриппа в городе, в этом году он был перенесен на 2 марта. В этом масштабном мероприятии принимали участие учащиеся среднего звена.

Для своих инсценировок ребята использовали очень разнообразный песенный материал: это и песни военных лет, такие как «Катюша», «Синий платочек», «Три танкиста», а так же песни советских и современных отечественных композиторов.

Ребята отнеслись к созданию инсценировок с большим трепетом и что особенно ценно с большим желанием.

На этот концерт были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, которые выступили перед участниками конкурса с напутственными словами.   Членами жюри конкурса – традиционно стали лучшие учащиеся старших классов школы.

Концерт-конкурс прошел при огромном количестве зрителей: это и школьники, и их родители.

Педагоги нашего центра- Щербак Л.Г., Трунова О.А., Апряткина Ю.Э., Валентейчик  А.Ю, принимали в создании этого праздника самое активное участие. Их помощь проявлялась во всем:  в выборе и разучивании песен, в помощи ее инсценировки, даже в выборе костюмов для выступающих.

Все присутствовавшие на концерте зрители очень тепло приветствовали выступления юных артистов.

Можно с полной уверенностью сказать, что праздник в школе – удался на славу!

 

 

Чуканова Л.Д., Трунова О.А.